Темный лес, практически все время находящийся в тени Одинокой горы, изобилует живностью и целебными травами. Деревья здесь растут преимущественно хвойные, редко попадаются отдельные экземпляры с листьями вместо колючек. Подлеска практические не - не всякая трава может прорости сквозь толстый слой иголок, мягким ковром покрывающий землю этой четверти. Но, ближе к центру леса растения перестают столь ярко выражать конкуренцию, и все чаще разные виды встречаются вместе.
Живностью, как уже было сказано выше, этот район изобилует, не смотря на всю близость к драконьему жилью. Но густая, а, самое главное, колючая, крона деревьев редко позволяет жителям Одинокой горы дотянуться до бегающих в низу оленей.
Зато травникам и целителям здесь полный простор для "творчества". Больший урожай трав можно собрать только на горных уступах, но туда редко кто умудряется дотягиваться в виду недоступность оного. Зато в северном Лукоморье экологическая обстановка с каждым годом сборов ухудшалась. Пока полвека назад спрос на целебные травы не упал до минимума. Так что в настоящее время природному балансу этой часть леса грозит только внезапное открытие Ариона людям...

Граничит:
---> Берег озера
---> Резиденция лешего (центр леса)
---> Южное Лукоморье
---> Восточное Лукоморье
---> Западное Лукоморье
---> Одинокая гора