Форум «Потерянный мир: легенды замка Арион» является ролевой форумной игрой, рассчитанной на литературный отыгрыш жанра Fantasy. Права на концепцию, оригинальный сюжет данной ролевой игры и отдельных персонажей, описанных в нём, а также специально созданный дизайн принадлежат непосредственно администрации форума.

Общие параметры
1.   Высшим органом законодательной, исполнительной и судебной власти на форуме является администрация. Действия модераторов и администрации можно оспорить, лишь обратившись к главному администратору.
2.   Дискуссии с модератором или администратором возможны, если ваши аргументы логичны, объективны и, главное, вежливы. В таком случае администрация обязуется отвечать вам тем же. Предъявление претензий к работе модератора или администратора возможно только в виде ЛС к последнему. Претензии, высказанные в игровых разделах, рассматриваться не будут
3. Администрация имеет право ограничивать активность любого участника по своему желанию
4. При возникновении спорных ситуаций в отыгрышах или вне игровых локаций рекомендуется попытаться решить проблему лично с пользователем через систему личных сообщений. Не приветствуется вынесение склок на всеобщее обозрение. В случае невозможности решить конфликт самостоятельно, пользователи могут обратиться к модератору или администратору.
5. Участник форума обязан соблюдать правила поставленные администрацией.
На форуме запрещено:
1. На форуме запрещена различная расовая, религиозная, половая и дискриминация любых иных видов, ущемляющая человеческие честь и достоинство
2. На форуме запрещено распространение идей национализма, нео-фашизма, расизма и других агрессивных политических взглядов и убеждений
3. На форуме запрещены сообщения, содержащие элементы тематики, не относящейся к процессу игры не в специально отведённых для этого темах. Если же флуд появился в одной из игровых или технических локаций, следует писать его зачёркнутым шрифтом
4. На форуме категорически запрещёна рассылка сообщений рекламного характера в личные сообщения участников. Реклама разрешена исключительно в соответствующем разделе
5. На форуме запрещена пропаганда различных наркотических, токсических, психотропных средств, а также – содержащих алкоголь
6. На форуме запрещена пропаганда и распространение эротической и порнографической продукции, а также продукции, содержащей открыто насильственные сцены
Администрация оставляет за собой право изменять существующие правила.

Регистрация
1. Перед вступлением в игру каждый новозарегистрированный персонаж обязан оставить анкету по образцу в соответствующей теме.
2. Вы обязаны зарегистрироваться под ником, который соответствует имени персонажа.
3. Все пункты анкеты обязательны для заполнения
4. Не принимаются персонажи, чьё существование или биография не может сосуществовать с логикой игрового пространства
5. Создавая анкету персонажа, учитывайте сразу все способности, свойства характера и автобиографические заметки
6. Утверждают анкеты только администраторы. Персонаж считается утвержденным, по прохождении проверки и соответствующем сообщении в его анкете
7. Допускается работа с несколькими персонажами, при этом отыгрыш не должен терять своего качества. Количество персонажей одного и того же автора не должно превышать 3 существ
8. Пререкания с администрацией наказуемы в том случае, если вы упрямо стоите на своём, не желая принимать указанные поправки к анкете.

Правила оформления постов
Пост – это текстовое сообщение, вмещающая в себя описание действий, размышлений, переживаний вашего персонажа и оценку ним происходящих вокруг него событий. С помощью постов игроки делают каждый свой «ход», на постах и строится форумная ролевая игра.
1) Пост должен содержать не менее 5 полных строк или 5 сложносочиненных или сложноподчиненных (короче – длинных!) предложений.
Поверьте, это не так уж и много. Просто не думайте в поте лица о том, что должны выжать столько-то строк, а излагайте литературным языком свои мысли. В конечном итоге сами не заметите, как начнете писать по 10 строк.
2) Пост должен быть оформлен литературно.
Думаю, если вы решили заняться форумной игрой, то любите читать книги – хоть какие-нибудь. Так ли уж сложно писать красиво? Ведь можно выбрать свой собственный стиль – начиная от юмора и заканчивая трагизмом. Каждый по-своему интересен, а иногда – интересно работать и в разных.
3) Пост не должен содержать ничего, кроме игровых моментов.
Зачем портить игру суровой внеэкранной реальностью? Ее и так хоть отбавляй в нашей жизни… Давайте же убежим от скучных будней и не станем писать флуд в игровых темах! Пользуйтесь ЛС!
4) Оформляйте переход из одной локации в другую.
Это призвано облегчить игру для ваших коллег и администрации. Крайне сложно бывает разобраться, какими же окольными путями гулял не в меру активный игрок, а иногда сие необходимо, дабы боги могли преподнести вам очередной сюрприз. В каждой локации показано, в какие места можно совершить переходы. Пожалуйста, не игнорируйте их. Выбор оформления мы оставляем на вкус игрока, но он должен быть оформлен при входе в игровую тему и при выходе из нее.
5) Пост не должен содержать русского национального мата.
Вы можете оскорблять своего недруга по игре сколько угодно – в любых вариациях словаря Даля. Мерзавец, подлец, дурак, идиот... Все для игроков. Но только словарные ругательства.
6) Оформляйте посты по шаблону.
Для большинства постоянных игроков всех жанров форумных игр уже стало привычным данное оформление игровых сообщений. Заключается оно в том, что действия и события вокруг себя вы описываете обыкновенным шрифтом, без выделения. Для обработки своей речи используете жирный шрифт. Для мысленных фраз и размышлений – курсив.
7) Если игрок в ходе отыгрыша с другим игроком (игроками) задерживает игру более чем на трое суток, партнеры в праве пропустить его очередь.

Данные правила действуют только в игровых локациях. В технических темах и разделе внеигрового общения вы вольны писать любые сообщения, не затрагивающие первый пункт общего свода правил форума.