Одна из боковых дверей в холле скрывает за собой небольшой коридор с винтовой лестницей. Если пройти по нему можно попасть в узкую длинную комнату, с высоким потолком.
Дубовый паркет на полу покрыт толстым ковром, а каменные стены обиты деревянными панелями где-то на полтора метра в высоту. Факелов нет, и кабинет освещается только солнечным светом, проникающим сквозь окна. Эти окна расположены по всей стене, но находятся прямо под потолком.
Большую часть комнаты занимает большой стол с бумагами. На столе много чего лежит, но особняком выделяется подставка под магический светильник. Она, разумеется, сейчас пустует.
За столом, по всей дальней стене стоят стеллажи с книгами. Они четко разделяются - по середине висит гобелен с гербом школы - Мировое Древо на фоне четырех Стихий. На самом деле, под этим гобеленом спрятан еще один выход в подземелья замка. Достаточно только отодвинуть материю и можно увидеть низкую деревянную дверь. За этой дверью узкая винтовая лестница. Прямой ход ведет на небольшой плес позади замка. Но у коридора есть и ответвления.

---> Холл
---> Плес