Потерянный мир: легенды замка Арион

Объявление

Форум закрыт на реконструкцию до апреля.
03.03.2012 были изменены правила рекламы.
Баннеры партнеров временно перемещены в нижнюю часть форума. Просим прощения за неудобства.
Впервые у нас?
Начните знакомство с этих тем:



Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Двор

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Двором замка называют всю территорию внутри стены от башни Земли, до башни Воды.
Много зелени и мало камня - вот как можно охарактеризовать двор. Видимо, строители Ариона, построившие весь замок из серого камня, решили отыграться на небольшом (относительно) участке земли.
Неформально весь двор делится на две части - более заросшую северную, и менее зеленую - южную. Все это опять же относительно... относительно дорожки. Да, да, той самой, что ведет от ворот замка к главной башне. Этакой смеси песка и щебенки, не дающей вездесущей траве скрыть последние крохи "цивилизации". Она плавно изгибается и выходит прямо к крыльцу замка.
Северная часть двора сплошь покрыта деревьями, тогда как в южной деревьев практически нет. Там только трава и несколько весьма агрессивных колючих кустиков, скрывающих подходы к стене.
Со стороны двора можно увидеть, что стены замка лето покрываются плющом, вьюном, и другими ползущими растениями практически до второго этажа.

Двор открывает пути в:
--->Стена
--->Ворота
--->Крыльцо

2

В прочем как и всегда в это время, Лола прогуливалась по двору замка, дыша свежим, вечерним воздухом и любуясь ночными красотами. Лёгкий ветерок теребил кончики её волос. На небе стали появляться звёзды, а те в свою очередь в созвездия. Было так тихо, спокойно, умиротворённо, будто время остановилось. Девушка шла не спеша, делая осторожные шаги, и лишь изредка смотря под ноги. Она смотрела вверх, наблюдая за птицами и их полётами.
В этом месте она раньше не была, поэтому Лоле было интересно и любопытно всё, что только могло быть на этой территории.
" Наверное, я уже загулялась, пора возвращаться назад " – подумала она, остановившись и смотря вверх. Темнело. Долго задерживаться тоже не хотелось, однако сирена уже знала наперёд, что даже если сейчас пойдёт обратно, то её внимание может привлечь любая блестящая мелочь, и тогда она проведёт ещё как минимум час - два исследуя и, рассматривая чудо-находку.
Лола развернулась и хотела, было уже пойти обратно, как откуда-то сверху что-то чёрной тенью сигануло вниз. Девушка осталась стоять на месте, видимо ей придётся задержаться ещё ненадолго.

3

--->Крыша--->Небо
Гаргулья тихо скользила в теплых восходящих потоках вдоль стены замка, словно на лифте опускаясь все ниже. Ее мысли, что странно, занимало все, что угодно, только не предстоящий Совет. Анжела считала окна, мимо которых пролетала, и беззаботно смотрела вниз, во двор, размышляя, что было бы неплохо "залезть в крону вооон того дерева"... Внезапно внимание гаргульи привлекло движение внизу. Присмотревшись, Анж заметила, что спускается она не в пустующий двор, а в гости к сирене.
Задумавшись, гаргулья совершенно забыла следить за тем, как и куда она летит. Возмездие не заставило себя долго ждать – возле земли теплый поток поднимающегося воздуха вдруг вильнул в сторону, совершенно не предупредив об этом летунью. И гаргулья, чей полет уже изначально зависел больше от подъемной силы ветра, нежели от желания самого существа, тяжело завалилась на бок, проваливаясь в левосторонний штопор. Захлопав крыльями, как начинающий воробей, Анжела сумела приземлиться без особых потерь, зато на все четыре лапы.
"Что ж, я ожидала, что будет хуже..." - скептически поморщилась гаргулья, поднимаясь на ноги и отряхиваясь.
Наконец, Анжела вспомнила, что она не одна, и соизволила оторваться от созерцания травяного пятна на подоле юбки и поднять голову. Недалеко стояла сирена, которую гаргулья явно не знала. Хотя, мир тесен, а память у предводительницы Клана была на редкость дырявой. Так что, немного помолчав, Анжела не придумала ничего лучше, чем сказать:
- Привет. Сегодня чудесный вечер, правда?
По-прежнему ощущая себя в лучшем случае не совсем адекватным существом, гаргулья опустила крылья на плечи, сцепив их на груди с помощью когтя на большом пальце. Тем самым силуэт предводительницы ночного Клана оказался скрыт под белыми перьями, едва шевелившимися под пробудившимся ото сна ветерком.

4

Волчица не спеша брела меж высоких деревьев. Они закрывали ей вид на небо. "Уууу....когда же они кончатся...Одни деревья, да деревья." - вздохнула Серафима. На момент задумавшись она побрела дальше. Думая о чем то своем волчица не сразу обратила внимание на двух фигур стоящих неподалеку. Сима остановилась. Пригляделась. И увидела знакомый ей силуэт гаргульи, в котором она узнала Анжелу. "О! Так я тут не одна!" - подумала Серафима. Вторую фигуру волчица не знала, потому решила пойти и познакомиться. Когда она подошла поближе поняла, что с тыла подходить надо на охоте, а не при встрече. Сима чуть обошла их и вышла сбоку.
- Доброй ночи! Уфф....Как я рада что вас встретила! Я уж и не надеялась кого нибудь сдесь увидеть. А одной так скучно....- протараторила Серафима, обращаясь к Анжеле. Потом повернула голову в сторону незнакомого ей существа и сказала:
- Здравствуй. А ты кто? От тебя странно пахнет...\волчица пару раз втянула носом воздух\..Каким то пернатым существом....А еще мне кажется....\Сима опять стала принюхиваться\...либо ты часто бываешь у воды, чем то влажным пахнет, либо совсем недавно прошел дождик.

5

Тихий шорох кустарника сзади привлек внимание Анжелы, которое уже было на стороже. Но гаргулья пока не спешила оборачиваться, продолжая разглядывать незнакомку. Во-первых, Анж знала, что в пределах замка ей ничего не грозит... ну, была у нее такая уверенность, свойственная многим её братьям и сестрам из молодого поколения. К тому же гаргулья все еще ждала ответа от сирены. Прошло несколько долгих секунд, пока  Анжела гипнотизировала взглядом куст за левым плечом незнакомки. Но, наконец, гаргулья решила, что вряд ли дождется ответа с этой стороны. Анжела оглянулась, но тут, же поняла, что шумевший уже зашел с бока. Пока гаргулья вертела головой, с ней успели поздороваться.
- Доброй ночи!
- Ясного неба. - не задумавшись, эхом откликнулась гаргулья. И только сказав это, Анжела прикинула, а правильно ли желать «чистого неба» существу, что не может летать? По всему выходило, что нет. Но вариант разрешения ситуации пришел достаточно быстро, и гаргулья добавилась: - И мягкого мяса. В общем, привет!
Анжела высунула лапу из-под белого покрывала перьев и помахала когтями в воздухе, показывая, что она тоже рада видеть волчицу. Гаргулья улыбнулась, видя, какой интерес вызвала сирена у Серафимы. Но решив, что молчание слишком затянулось, Анж решила снова попытаться завести разговор. И опять о погоде и природе. А о чем еще могла говорить гаргулья?
- Замок и вправду кажется сегодня особенно пустынным. Но может быть. сегодня просто слишком хорошая погода, и все ушли к лесу?

6

Возможно. Но по крайней мере, все ушли точно не стой стороны, от куда я пришла. Там пахло только Ею. - ответила Сима - И я пошла на ее запах. Он меня заинтреговал. - добавила волчица. Потом, посмотрев в небо, задумчиво продолжила:
- Дааа. А погода действительно хорошая. Небо ясное. Я люблю любоваться небом. Оно для меня особенно красиво зимой, когда оно чистое, а солнце светит так ясно-ясно, и деревья из-за инея кажутся белыми как снег...В такое время природа особенно прекрассна. - сказала Серафима, смотря в небо и слегка прищюривая глаза, со стороны даже  казалось словно она находится в каком то прекрасном сне. Спустя секунд 5, волчица очнулась, и будто нечего щас и не было спросила у гаргульи указывая на незнакомку:
- Так это кто? - с нескрываемым любобытством сказала Сима, но в ее глазах не было ни капли злости, там отражались только добрые мысли.

7

- Я лично вообще никого не видела - солнце село совсем недавно. - Анжела раскрыла крылья и потянулась. Гаргулья пыталась собраться перед перед предстоящим советом, но все ее усилия мало помогали.
"Хорошей я буду советчицей, если не смогу предложить что-нибудь дельное..." - но все призывы совести пропадали в пустую - настроение было слишком веселым и беззаботным, чтобы думать над какими-то проблемами. И, кажется, не у одной гаргульи...
Анж хитро посмотрела на замечтавшуюся волчицу. Она тоже была не против увидеть солнце, но, к сожалению, это было весьма проблематично. Однако гаргулья не собиралась унывать, у нее был свой взгляд на небесную высь.
- Я люблю чистое ночное небо, когда дует попутный ветер, а в вышине сияют звезды. - мечтательно сказала Анжела.

П.С. сирену не ждем, у нее какие-то проблемы %)

8

- Ну, и так не плохо. - улыбнулась волчица, с прищуренными глазами (прищуренные от хорошего настроения, как собачки когда счастливы щурятся, а не от того что я чего-то задумала). - И все таки, небо прекрасно в любом виде. Только один вид мне не нравится, это когда небо пасмурное просто так, ну в смысле не перед дождем оно пасмурное, а когда просто так серое, не люблю. - продолжила Сима. В следующий момент она услышала в кустах шуршание. Серафима быстро подскочила и лапами впилась в землю, готовясь быстро рвануться с места. Все ее тело моментально напряглось. Даже уши были повернуты в сторону куста и чуть наклонены вперед, а хвост приподнялся и перешел в горизонтальную позицию. Но в последний момент волчица расслабилась. Она спокойно села и стала наблюдать за выпрыгивающим из под куста кроликом:
- Ему повезло. - ухмыльнулась Сима. - Я пока не слишком голодна. Хотя соблазн был велик. Но я дала себе обещание, что не будучи голодной не убиваю. - серьезно сказала Серафима и повернулась обратно к Анжеле.

П.С. ясно) значит замяли эту тему)

Отредактировано Серафима (2010-02-14 16:32:45)

9

Гаргулья снова сложила крылья на плечах. Она на всякий случай взглянула вверх, на предмет обсуждений. Но туч не было, и звезды все больше и больше завоевывали пространство небосвода. Как раз так, как любила Анжела. Но времени для полетов не было, и вряд ли оно вообще появится сегодня - голова занята другим. Это раньше крылатый Клан мог лететь отсюда и до конца ночи вперед, пока рассветные лучи солнца не заставят стража темноты искать себе убежище, а впереди будут только леса, и ничего больше. Сейчас же передвижение гаргульи крайне ограничено...
Но Анжела не застала те времена, поэтому она не сильно переживала по поводу новых запретов. И все-таки дух Свободы, который всегда жил внутри гаргульи время от времени дает о себе знать тупой болью в груди.
Анжела вздохнула и спустилась с небес на землю. Она едва не пропустила нечто интересное - охоту волчицы. К сожалению для немного промерзшей гаргульи, и к счастью для уцелевшего кролика, она так и не состоялась.
- Ему повезло. Я пока не голодна.
Анжела облизнулась вслед ушастому прыгуну, но ничего не сказала. Она тоже была не слишком голодна, на живое мясо все-таки лучше простых солнечных лучей. Иногда...
- Хотя соблазн был велик. Но я дала себе обещание, что не будучи голодной не убиваю.
Гаргулья перевела взгляд на волчицу и внимательно ее оглядела, словно хотела понять, шутит та или нет. Серафима явно не шутила. Поэтому Анж серьезно кивнула.
- Правильно. Убийство ради забавы - это поступок не достойный нормального существа...

10

- Угу. - коротко ответила Серафима. Потом потянулась и добавила:
- А вот про полнолуние.....наверное лучше промолчать. В такие ночи я за себя не отвечаю.....Тело будто само не хочет слушать разум....- опустила голову волчица и прижала ушки. Она просто уставилась в землю, а точнее себе под лапы. Там была мокрая трава.
- Значит все таки был недавно дождь...- задумчиво сказала Сима и в тот же момент поняла, что сказала что-то совершенно не по теме. Она резко подняла голову и пробормотала:
- Ой. Это были мысли вслух.....Вобщем не важно. - отмахнулась волчица. - А вобще я бы поела сейчас с удовольствием....рыбки какой-нибудь. Но хоть убей, а рыбачить не умею. - вздохнула Серафима. По виду волчицы можно было сразу понять, что она желает отложить разговор о Диком Гоне: Сима старалась не смотреть в глаза, будто боялась какого-то осуждения, что было крайне на нее не похоже, у нее были прижаты к голове уши, хвост обвивал лапы, хотя она нелюбила когда хвост находится в таком зажатом положении. Но при всем этом в глазах был не страх, а грусть или даже усталость. Немного посмотрев в сторону, волчица обратила внимание на своего замерзшего собеседника и сказала:
- Тебе холодно? - встала Сима и подошла к боку гаргульи. Серафима села так чтобы ее шерсть вплотную прилегала к телу Анжелы. Потом чуть смущенно спросила:
- Нечего если посижу рядом?...Просто так тебе станет намного теплей..я думаю...- тихо проговорила она. - А когда станет тепло, скажи если захочешь чтоб я отошла. - взволнованно протароторилла Сима потому что боялась, что сделала что-то не так, и гаргулье не слишком понравится действия волчицы.

11

Заметив, как смутилась волчица, сказав про Ночь Дикого Гона, Анжела поняла, что сболтнула лишнего. Она-то горазда, осуждать существо, не разобравшись на самом деле в его мотивах. Гаргулья вздохнула.
- Не надо оправдываться, я тебя понимаю. - на несколько минут замолчав, Анжела осмыслила сказанное, и быстро добавилась, - В смысле, я знаю, что это такое, когда твое тело тебя не слушается. Я каждый день засыпаю, едва лучи солнца покажутся из-за горизонта. А мне бы так хотелось увидеть дневное светило - гаргулья мечтательно закатила глаза. Но она не дала себе снова замечтаться и быстро вернулась с небес на землю. - К сожалению, это сильнее меня, и я тоже ничего не могу этим поделать...
Анжела прикрыла глаза, вспоминая о том, что где-то в укромном местечке на крыше лежит необычный амулет, данный ей еще последним директором школы. И эта странная вещица может дать возможность гаргулье не засыпать днем. Но Анжела всегда считала это своего рода предательством по отношению к Клану. А потому спрятала подальше, чтобы не поддаваться искушению.
"Смогу ли я сейчас его найти?" - гаргулья поймала себя на этой мысли, и постаралась встряхнуться. -"Вот еще не хватало...
Из кощунственных размышлений ее вывело прикосновение волчицы. Анжела моргнула и взглянула на прижавшуюся к ней Серафиму.
- Нечего если посижу рядом?.. Просто так тебе станет намного теплей..я думаю...
В этот момент волчица напомнила гаргулье маленького ребенка, в чем-то провинившегося или ищущего защиту. Анжела улыбнулась ассоциации и присела рядом, накрывая Серафиму крылом.
- Конечно можно. Признаться, я бы тоже чего-нибудь съела. Жаль только времени нет, и идти до берега далеко...

12

Волчица расслабилась услышав в ответ добрые слова.
- Угу. А насколько сильно ты хочешь есть? Просто можно пойти поймать чего-нибудь...Олешика (оленя маленького  =) ) например...или того же кролика. Щас недавно был дождь, значит вся живность повылазиет, чтоб пощипать травку. Да и к тому же, мне все равно щас скоро идти надо будет охотиться, кормить свою стаю. А нас много, и дичи нужно тоже много. Все закономерно. Ну так как? - предложила Сима. Потом чуть обдумав сказанное она поняла, что врятли гаргулья любит охотиться в густом лесу, где крылья только мешают и приходится пологаться только на свои ноги и проворство. Но все равно Серафиме хотелось подольше провести время с существом не таким как она.  В отличии от своих сородечей, ей было интересно даже то, что не касалось ее жизни. Это было не простое любопытство, а скорее жажда знания о мире. Общаясь с внешним миром Сима могла знать о том что происходит в замке, как дела у его обитателей. Ее иногда даже посещали такие мысли как: -Вдруг, когда-нибудь я смогу им чем-то помочь?.. Но при всем своем хотении, волчица понимала, что с ее образом жизни мала вероятность того, что она найдет себе друзей вне леса, с которыми сможет общаться не о чем не волнуясь. От таких размышлений у Серафимы опустились уши и пропала улыбка, охото было просто уйти и поплакать, но она не могла так поступать. Потому что ради своей стаи и мечты она должна быть сильной. Тут она на момент задумалась: - ...ох...редко у меня бывает такое настроение. Странно, что же могло повлиять на такую резкую смену моего настроя?

Отредактировано Серафима (2010-02-14 17:06:08)

13

lДолгий Мостl

В следующий миг картину украсила весьма колоритная парочка, соткавшись словно бы из ночного воздуха - так мягки и бесшумны были шаг Древесной Девы и Кота Ученого.
Молодая невысокая дриада, в чьей фигуре сразу бросалась обычно несвойственная этой расе угловатость, а волосы были собраны на затылке и схвачены стальной заколкой, как и большинство Дочерей Леса носила тунику цвета листвы без рукавов и с капюшоном, льняные штаны и легкие сапожки, схваченные ремешками на щиколотках. Легкий короткий лук за спиной, колчан с двадцатью одной тростниковой стрелой, ''дриадский'' кинжал - она явно часто бывала на границе с кентаврами и сиренами.
Впрочем, сейчас она могла продемонстрировать все краски своего немирного нрава! Дриада шипела, словно разъяренная кошка, а из многочисленных царапин неохотно текла кровь вперемешку с березовым соком.
Ох, тяжка судьба того, кто разозлит дриаду! Ситуация явно намекала на то, что в ближайшее время Лорду Тенглору небезопасно будет гулять вдали от своего бонсая.
Но узрев во дворе замка гаргулью-предводительницу Клана Ночи и волчицу Призрачной Стаи, дриада поразительно изменилась. Гримаса сменилась отстранено-вежливой маской, а взгляды, бросаемые на Лорда были единственным, что могло выдать обуревавшие ее чувства.
Дриада Берелика склонилась в поклоне: будучи гостем замка она, согласно почти стершемуся из памяти мира обычаю, просила разрешения вершить свои дела в нем.

14

- О. Новые личности прибывают.- донесся до Симы новый запах, и даже не один. - Кто-то ранен, пахнет кровью с чем-то смешанной. - она повернула голову в сторону запаха и вгляделась в глубь леса. Там проглядовалась фигура дриады, которая явно была в неспокойном состоянии.
- Да это ж Берелика! Пошли посмотрим что с ней. - встала Серафима и побрела в сторону дриады. Чем ближе приближалась к ней Сима, тем сильнее становился слащаво-соленый запах. От этого нос волчицы невольно скривился, но не смотря на это, она понимала, что первое что она должна была сказать при встрече явно не "Как от тебя воняет жуть!". Потому Серафима постаралась сдержать свой нос и подойдя так чтоб ее услышали сказала дриаде:
- Приветствую! Что опять с кем-то поцапалась? От тебя сильно пахнет кровью и еще чем то. Или это только мне кажется что так сильно.....

15

Соблазн бросить все и пойти на охоту с волками был велик - гаргулье всегда были интересны новые приключения. Но Анж вовремя вспомнила истории о том, какая идет охота под покровом ночи. И надо сказать, рассказчики обычно не скупились на красочные описания действа. От ответа гаргулью избавил появление Лики и ученого кота, которым сразу заинтересовалась любопытная волчица. Анжела тоже обратила свое внимание на столь колоритную пару. Дочь леса выглядела... мягко говоря не очень. А судя по выражению ее лица, коту явно грозило что-то более страшное, чем обычная трепка. Гаргулья быстро встала и сделала несколько шагов по направлению к вошедшим.
- Приветствую Хранителей Леса, - обратилась Анжела к дриаде. - Приветствую Мудрых. - следующее приветствие было обращено уже коту.
В принципе, гаргулья понимала, что надо что-то сказать, чтобы разрядить обстановку, изрядно сгустившуюся между Тенглором и Ликой. Да, Анжела достаточно часто бывала в окрестностях замка, чтобы знать "дружественные" отношения между лесными девами и бывшим хранителем Лукоморского Дуба. Потому и не сильно удивилась "украшениям" на коже дриады. Гораздо сильнее гаргулья была удивлена тем, что кот еще не пострадал... Или Анжела плохо знает характер лесного народа?..

16

Кот вел себя аристократично, не смотря на близость дриады рядом с ним. Морда кота была высоко подняла, хвост распушился, да и кот по большей части в общем сам по себе напоминал полностью черный меховой шарик с алыми лапами. Кот держался достойно и ни один мускул не дрогнул на его лице выдавая настроение или состояние души. Даже глаза и те молчали. От черного мехового шарика излучался покой, хотя не многие могли знать, что еще там творилось за этой удивительной маской. Возможно удовлетворение от "прекрасного" вида дриады или просто безнаказанная выходка все той же любимой особи, а может... впрочем это уже не столь так важно, главное, что кот больше и ну думал причинять вред дриаде и её внешности, потому как сам понимал, что негоже перед советом так себя вести, да и хватит на сегодня с неё.
Странную парочку приветствовали гаргулья и волк, если первая вроде и была знакома Тенглору, то волка он видел, честно говоря, впервые. Но ничего, наверстаем упущенное, сейчас познакомимся и будет все пучком.
Слова волка немного рассмешили Огнелапа, что тот не сдержал своего радостного оскала. Все же заслужить такую репутацию стоило немалых усилий, но те, кто ему перебежал дорогу или не угодил чем-то, при том не раз, и на этого кого-то затаилась обида, то его судьба была предрешена. Прощение заслужить было возможным, но это трудно. Дриадам же было дано время на исправление своих ошибок с дубом, но все осталось на месте: и бонсай и пенек. Здесь много не просили, лишь дуба, но нет...Нет ни дуба, есть бонсай. Дриады, в конце-концов, сами виноваты, вот теперь все дочери лесов и вынуждены расплачиваться за невнимательность лишь нескольких представителей своего рода. Возможно скоро это война кончиться, но пока, даже если появится новый дуб, её не остановишь. Тенглор этого не сделает из принципа.
Склонившись в полупоклоне, принятым этикетом, кот поприветствовал остальных:
-Приветствую крылатого Предводителя Клана Ночи и Призрачного Охотника! - громко произнес Лорд и уселся на землю. Напряжение меж ним и дриадой все нарастало, скоро пойдут швыряться молниями, только интересно кто начнет первым. Пока же затишье, близилась буря, и на этот раз не со стороны Тенглора, тот был, на удивление, спокоен, как айсберг. - Сегодня прекрасная ночь, сменила не менее прекрасный день. Вы так, не считаете?

17

Сочтя обычай соблюденным, Лик прекратила изображать поклон и выпрямилась, кивнув:
- Приветствую Предводительницу Клана Ночи, и да сплетет ей Умбенна счастливую нить Судьбы . Приветствую Ночную Охотницу, и да хранит Кеменилэ души ее близких. Привет и почет шлет вам волшебный Лес и вечных лет желает замку.
Дриада держалась вежливо, как и полагалось дипломату, однако подчеркнуто-нейтрально, если даже не сказать сухо.
Было видно, что если кот все-таки умудрился ее позлить, то свои личные счеты она на время оставила за порогом жилья Стражей.
Услышав вопрос Призрачной волчицы, дриада недоуменно вздернула тонкую бровь, но тут же поняла, что та имеет в виду.
- Ночная Охотница так считает? - ироничный смешок скрылся на самом дне вопроса дриады, в то время как сама Берелика, не рисуясь, но как бы демонстрируя возможности Дев Древа, провела ладонью над царапинами на лице.
Дриада почувствовала, как далеко-далеко на лесной полянке затрепетали молодые листочки ее древа, а кора, в нескольких местах имеющая длинные глубокие порезы, уже наполнившиеся почти застывшим березовым соком, стала принимать свою изначальную гладкость.
Порезы затягивались неохотно, словно что-то иное, а не просто большое расстояние, мешало дриаде просить свое дерево помочь его хранительнице, и тонкий язычок тревоги шевельнулся в груди дриады.
Царапины затягивались не только на березовой коре. Когти Ученого кота будто бы вовсе не касались тела самой Берелики.
Тенглора она все это время будто бы не замечала.

18

Сначала Серафима хотела сказать " Еще бы! ", но как только увидела как затягиваются раны дриады, она подумав сказала:
- Теперь уже нет. Прикольно вот так вот, были раны, раз и нет ран. - улыбнулась Сима. Заметив как Берелика демонстротивно не замечает кота, она подумала "Возможно Тенглор - то в этом и виноват."
Тут волчицу словно молния ударила. Она вспомнила, что еще должна успеть поймать хоть кого - нибудь к утру, ведь Сима вобще пришла в этот лес охотиться. Решив, что резко убегать, не сказав ни слова, будет не красиво, Серафима сказала обращаясь ко всем:
- Ой. Я ж тут вобще охотиться должна.....Давайте я сейчас сбегаю недалеко, поймаю что - нибудь, а потом вернусь и поделюсь с вами. - махнув хвостом волчица быстро подскочила и побежала в сторону.
Отбежав на достаточное расстояние, Сима сразу заметила четырех кроликов, что застряли в кустах. К несчастью для охотницы, кусты были колючими.
- Нет. Я по любому должна их достать от туда. - полезла Серафима за кроликами. Она достала одного, того что уже почти не шевилился и прикусила ему шею, чтоб он уже не мучался. Положила его рядом и полезла за вторым. Тот был почти по середине. Сима решила за ним не лезть, у нее и так уже почти вся морда была в ранах. Чуть позже волчица достала двух остальных кроликов, которые сами уже почти вылезли, но за их мясо она поплатилась своей прекрассной белой шерстью, которая уже вся была в грязи и немного в крови.
- Черт. Я теперь не лучше Берелики, даже хуже. Та хоть была не такая грязная. - прорычала волчица и схватив кроликов устало побрела обратно. Четвертый кролик остался в кустах.
P.S. я вернусь в следующем сообщении, после кого-нибудь. =)))

Отредактировано Серафима (2010-03-02 16:45:42)

19

Если тебя решили игнорировать, то не стоит расстраиваться, возможно, такой поворот событий к лучшему.
Тенглора никто пока что не замечал, или просто делал вид. Что ж, такое положение вещей не всегда бывает столь плохим, как представляется многим. Если тебя считают пустым местом, то в таком случае это самое пустое место может понаделать кое каких гадостей и это сойдет ему с лап, - так размышлял Лорд, прикидывая, что бы такое сотворить, пока тебя не заметили. Единственной проблемой была Ночная Охотница, то есть Анжела. Она, как раз таки, не участвовала в игре "не заметь Лорда" и просто стояла в сторонке всецело отдавшись своим думам. Что ж, это был не плохой шанс сотворить гадость.
После того, как волчица ненадолго удалилась, стало как то не особо интересно играть на публику, пыл поостыл да и азарт испарился. Игра на одного зрителя вовсе не прельщала Лорда, к тому же дриаде вроде бы и так не плохо досталось. Хм...может хватит с неё на сегодня?.. Нееет, хватит пока что на этот час, потом что-то снова придумаю!
Пока никто его не трогал и не замечал, Лорд решил привести свой вид в более официальный: пригладить там шерстку, зализать бока, что бы не торчали, ну и дальше в том же духе.
Кто бы мог подумать, что меня, Сказочника, будут когда-то принимать за пустое место! Не...ну подумать мог... еще на заре моей великой карьеры, ну а сейчас... Сейчас это странно, хоть и понимаю, что не всерьез все это, ну кроме обиды и злости на меня хорошего, дриады.
Закончив приводить себя в порядок, Лорд отошел на значительное расстояние от своей спутницы-дриады, поближе к Предводительнице Клана Ночи.
-Прекрасная ночь, вы так не считаете? - как всегда, разговор нужно начать с отвлеченной темы.

20

- Оуу...моя лапа. Больно. Весьма больно. Даже слишком больно. - остановилась Сима чтобы рассмотреть лапу. - Вроде нечего примечательного нет. А хотя... - между подушечками было много чего, но раньше все это как-то не мешало. Все же долго всматриваясь в больное место, Серафима обнаружила достаточно большую колючку застрявшую у нее возле ногтя.  - Черт. Ненавижу когда так. Придется попытаться самой вытащить. - и волчица начала свои безуспешные попытки прикусить колючку и вынуть ее. Спустя 5 минут, Сима осознала что пора идти обратно. Прихрамывая на одну лапу Серафима пошла дальше. Заметив впереди густую мокрую траву, волчица решила в ней поваляться, дабы отчистить свою шкуру. Эффект был виден сразу: шерсть заметно посветлела. "Ну. Хоть что-то хорошее." подумала Сима, и пошла вперед. Вскоре, доковылявши до места откуда она ушла, Серафима позвала того кто первым бросился в глаза, им оказалась одиноко стоящая дриада:
- Берелика! Я вернулась. Но есть маленькая проблемка. Мне колючка от кустов в лапу впилась. Не могла бы ты оказать мне небольшую помощь в ее устранении? - протянула лапу волчица подойдя ближе к Берелике. Поняв что дриада скорее всего не сможет разобрать ничего из сказанного, Сима положила кроликов и все произнесла заново:
- Ну, в смысле есть небольшая проблема с колючкой что впилась мне в лапу. Не могла бы ты мне помочь ее вынуть? А то сама я никак не могу. Потом объясню как так она оказалась у меня в лапе, нужно поскорее ее как-нибудь вынуть, а то ноет сильно, и загноиться может. Обычно я куда аккуратнее.

Отредактировано Серафима (2010-03-09 01:02:48)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно